3д технологииРаньше по всем видео трансляциям говорилось о том, что 3д технологии, это главное наше будущее. В данное время люди наигрались просмотром фильмов в стерео-очках, каким бы он не был интересным и остросюжетным.

Поэтому популярность и успешность таких видео просмотров падает. Сейчас на рынках заняли лидирующую позицию смарт ТВ, что произвели фирмы LG и Samsung. Они не приветствуют вводить функцию 3д в каждую модель своего устройства. Совсем мало стали выпускать телевизоров с этой функцией.

В предыдущем году смарт телевизоры были оснащены 3д функцией только на сорок процентов от всех выпущенных моделей. В 2016 году их показатель упадет еще на двадцать процентов. От этого в два раза сократится ассортимент телевизоров с трехмерным вещанием. Так сообщает нам сайт о новостях 3Д.

Раньше даже самая недорогая модель телевизоров имела у себя 3Д функцию вещания. Теперь можно приобрести телевизор с данной комплектацией только в премиальной серии. Компании, которые конкурируют с фирмой LG, дали знать, что не хотят больше переводить свое время и средства на трехмерные вещания для телевизоров. В этом году на выставке CES, когда проводилась презентация новой модели телевизора, про функцию 3Д вообще говорилось совсем мало. А многие модели были без этого устройства.

Главная корпорация Samsung совсем собирается прекратить выпуск телевизоров, что оснащены 3Д технологией для домашнего пользования. Они не видят в этом никакой перспективы для развития. Это вызвало ряд жалоб и возмущений от производителей стерео — очков. Даже пошли на спад трансляции доступных телепередач в данном формате 3д. Компания ВВС вообще перестала передавать такие передачи. А телекомпания Sky совсем закрыла все свои каналы с трехмерным вещанием.

Хотя за пределами домашнего телевизора такой просмотр фильмов и телепередач набирает популярность. Это все благодаря эффекту восприятия и передачи сигнала, что обеспечивают кинотеатры серии IMAX. Еще достаточно много впускается кинолент, где режиссер специально создает условия сюжетов, чтобы просматривать их только в стерео-очках. Эффект 3Д зависит от диагонали экрана телевизора, только он может обеспечить глубокое проникновение в происходящий сюжет фильма. Поэтому домашний просмотр становится менее эффективным.