космическое пространствоРазвитие кинематографической отрасли происходит достаточно быстро. В настоящее время трудно кого-то удивить кинотеатрами 5D и 4D. Естественно, в данном случае речь не идет относительно дополнительных измерений. Как бы то ни было, современные аттракционы отличаются своей удивительностью и развитостью в технологическом плане.

Рассмотрим картинку 3D. Наклоняющиеся и подскакивающие кресла, снежные хлопья и брызги воды в лицо. Между тем, прогулки в мультипликационные фараоновские гробницы не смогут кого-либо удивить. На этом основании, английские инженеры парка развлечений под названием Alton Towers, приняли решение относительно направления собственных посетителей непосредственно в путешествие в космос. Кстати, на сайте https://yuzhnoye.com.ua можно почитать всю правду про КБ "Южное", которое является одним из самых известных и признанных в мире научно-конструкторских предприятий по разработке ракетно-космической техники.

Естественно, на новоявленном аттракционе не планируется людей выводить на орбиту Земли. Здесь планируется обеспечение иллюзорного создания путешествия по космическим просторам. Задумку планируется осуществить посредством кропотливой деятельности 3D-художников и высококачественной виртуальной реальности. Художники отвечают за визуализацию данного проекта.

Посетителей новоявленного аттракциона планируется усаживать в специализированные кресла, повернутыми вверх спинками. Таким образом, формируется иллюзию парения над величественными пейзажами космоса. Во внутренней части виртуальной реальности предстоит обустроить настоящую иллюзию перемещения. Посетители аттракциона облачаются в VR-гарнитуру и любуются планетами. В то же самое время тело человека несется по натуральным горкам, что позволяет создать истинные перегрузки, которые формируются в процессе падений и взлетов.

Парк развлечений под названием Alton Towers закрыли в минувшем году. Случилось это в результате того, что в результате ошибки человеческого характера на аттракционе получили пять отдыхающих. В итоге, после ЧП порядка 190 сотрудников оказались под угрозой увольнения. Администрация провела внушительную деятельность в аспекте устранения ошибок. Были пересмотрены протоколы обеспечения безопасности и запланирован возврат доверия собственных потенциальных посетителей. Доверие планируется вернуть и посредством новоявленного аттракциона, который в первый раз находит удачное сочетание виртуальной реальности и американских горок. Данный аттракцион оценен 7-значной суммой, исчисляемой фунтами стерлингов.

Данный проект назвали Galactica. Изначально посетителям аттракциона предстоит покинуть земную орбиту и преодолеть червоточину. Далее они смогут полюбоваться величественной Туманностью Ориона. Уже на следующем этапе взорам виртуальных космонавтов будут доступны ледяные озера и равнины далеких планет. Кроме всего прочего, имеется неоспоримая возможность засвидетельствовать рождение Сверхновой.

На полет будет затрачиваться порядка трех минут. Между тем, людям будут предоставлены в громадном объеме разнообразные эмоции. Стоимость одного билета на новоявленный аттракцион варьируется в коридоре от 8,5 фунтов стерлингов и до 17,5. Стоимость определяется возрастом посетителей и численностью группы.