hosting 877Наверное, многим, по разным причинам, приходилось менять хостинг. Не смотря на то, что на ошибках учатся, хотелось бы уже остановиться и найти такой, который будет для Вас идеальным.

Как же выбрать правильный хостинг?
Существуют основные критерии, которых нужно придерживаться при выборе.

Функциональность. На нее смотрят в первую очередь. Ознакомьтесь с предлагаемым хостингом и посмотрите, что на нем есть, а чего нет. Иногда предлагают хостинг, в котором имеется дисковое пространство 1GB и отсутствует MysGL, которая в наше время необходима. Может, Вы хотите пользоваться хостингом сразу на двух сайтах в разных доменах, а хостер сможет поддерживать один домен или сайт. Поэтому сразу нужно смотреть, что предлагается, а чего нет.

Не маловажную роль играет качество. На него так же, при поиске хостинга, нужно обращать внимание в обязательном порядке. Имеются хостинги, где сайт наделен летающей скоростью. А есть такие, где сайты «ползут» как черепахи. Игнорировать этим при выборе хостинга, нельзя ни в коем случае. Бывают хостинги, на которых некоторые сайты недоступны.

Служба поддержки при поиске хостинга имеет, так же, не маловажную роль. Бывает, что при возникновении проблемы, Вы стараетесь попасть в службу, а от туда – ни ответа, ни привета. Может быть ответят через несколько дней, а может и вовсе проигнорируют Ваше обращение. Такого не должно быть. Если хостинг дорожит своими пользователями, служба поддержки реагирует на обращение в течение получаса.

Цена. Как раз на нее ориентироваться нельзя. Может быть при высокой цене, предлагают нулевое качество. Или же наоборот – хорошее качество за маленькую стоимость. Отношение цена/качество должно соответствовать друг другу. Выбрав хостинг, который имеет две базы данных и два гигабайта дискового пространства, не рассчитывайте на цену в 50 рублей. Если увидите такую, значит в данном хостинге плохое качество. Можно использовать акции, где предлагают бесплатными – первый месяц, или хотя бы первую неделю. За это время можно проверить данный сервер в работе и увидеть его плюсы и минусы.

Отзывы. Нужно сказать, что доверять сто процентов отзывам, конечно же, нельзя. Ведь их могут написать кто угодно. Лучше проверить самому, но на это тоже понадобится время. Поэтому лучшим вариантом будет послушать отзывы друзей и знакомых.