скорость загрузки сайтаНа сегодняшний день важным показателем сайта является его скорость загрузки. Чем она будет выше, тем лучшие позиции будет занимать сайт. В недалеком прошлом, когда интернет был медленным, на загрузочную скорость сайта не обращали внимание, так как все окна все равно открывались медленно.

На сегодняшний день, большинство пользователей интернета позаботились о большой скорости системы онлайн, поэтому, вряд ли кто захочет ждать сайт, который будет медленно работать. Также существуют различные серверы для проверки скорости загрузки страниц сайта.

Каким должен быть сайт, чтобы скорость загрузки была приличной?

Изображения
Основной или, по крайней мере частой причиной снижения скоростной загрузки сайта, являются очень большие изображения. Если размеры картинок имеют величину в несколько мегабайт, даже при быстром интернете получиться плохое качество. Поэтому их лучше сделать меньшими. Не следует переживать, что потеряется качество. Многие картинки можно уменьшить незаметно. Но при этом, скорость загрузки станет намного лучше.

Лишние плагины
Еще одной частой причиной плохой скорости могут быть ненужные плагины на сайте. Многие новички часто устанавливают у себя на сайте различные дополнения, которые, если не нужны сейчас, то после пригодятся. А ведь каждый плагин действует на скорость сайта. Даже если плагины деактивированы, многие из них замедляют действие сайта. Это говорит о том, что не нужно устанавливать лишние плагины и удалять – используемые.

Неоптимизированный код
Ни для кого не является новостью, что сайт и элементы пользователям отображают браузеры после того, как в файлах прочтут и преобразуют код. Если же код не оптимизирован, замедляется скорость считывания. Это означает, что и сам сайт будут грузиться медленно. Неоптимизированный код подразумевает лишние скрипты, лишние пробелы и так далее. Для оптимизации файлов с кодами придумали огромное количество разных сервисов в режиме онлайн.

Причины хостинга
В настоящий момент все хостинги имеют хорошее качество. Но бывает, что по некоторым причинам падает загрузочная скорость сайта. Основанием для этого может быть:
- размещение на одном сервере много сайтов, среди которых бывают такие, которые перегружают хостинг;
- сбой в работе;
- DDos атака на хостинг и его серверы.

Ознакомившись с основными причинами снижения скоростных возможностей сайта, узнайте причины медленной скорости и устраните их.