virtual-private-network

Любой серьезный современный интернет бизнес предполагает наличие сайта. Сайт должен где-то размещаться, поэтому вопрос выбора хостинга или виртуального сервера является актуальным для многих.

Выбор хостинга - это то, с чем сталкиваются и начинающие веб-мастера и супер профессионалы. И в каждом отдельном случае оптимальный результат будет разным. Новичок в интернет коммерции выберет обычный хостинг этого вполне достаточно для небольшого проекта. Но для посещаемого коммерческого ресурса нужен vps сервер чтоб обеспечить надежную и бесперебойную работу.

Зачем нужен VPS?

В обычном хостинге один виртуальный сервер делится между несколькими клиентами, и все арендаторы хостинга используют выделенные для них общие ресурсы совместно. Есть определенные ограничения, которые устанавливаются с учетом выбранного тарифного плана, но форс-мажоры вполне возможны. Все-таки общежитие есть общежитие. Хостеры стараются внимательно следить, чтобы один сайт, нечаянно, по незнанию, или умышленно, не перетягивал на себя ресурсы, выделенные для других. А также следит за безопасностью, чтоб, например, случайно приобретенные вирусы не распространялись от ресурса к ресурсу. Хостингом пользуется много новичков, любые ситуации возможны.

Для профессионального проекта с большим количеством посетителей нужен виртуальный выделенный сервер ruvds.com. Он имеет существенно больше возможностей, включающих не только большее дисковое пространство, но и возможность устанавливать любые программы на свое усмотрение, размещать любое количество сайтов и распределять имеющиеся ресурсы между ними на свое усмотрение. Единственной сложностью использования VPS являетя необходимость обслуживать сервер самостоятельно, но крупные проекты, как правило, уже имеют своих технических специалистов.

Опытные вебмастера предпочитают выбирать linux server, он может дать оптимальный, привычный большинству, набор функций. Не секрет, что линукс серверы обладают большей производительностью, обрабатывая одновременно большее количество процессов, чем серверы на Windows.  Кроме того, они более экономичны. Linux хостер в отличие от коллег на Windows не имеет необходимости покупать дорогостоящее лицензионное программное обеспечение и соответственно может предложить клиентам более выгодные цены.

RuVDS - облачный сервис по предоставлению пользования VDS/VPS серверами и он оказывает полностью автоматизированные услуги, используя мощности собственного дата-центра и интеллектуальную систему мониторинга работоспособности сервисов. Несомненно, это лучший быбор.