cssКаждый создатель сайтов во время своей деятельности сталкивается с множеством новых понятий.  Их нужно будет изучить, чтобы результат работы был качественным.

CSS  - это одно из самых распространенных понятий, с которыми приходится сталкиваться сайтостроителям.  Чтобы разобраться что такое css, недостаточно только разложить эту аббревиатуру, нужно разобраться с этим термином.

CSS или же в полной версии  Cascading Style Sheets обозначают каскадные таблицы стилей. Но этого мало, чтобы разобраться в новом понятии. Многие вебмастеры считают, что CSS связано с нагромождением информации, которая предоставляется в виде таблицы. Но это мышление будет ошибочным.

CSS - свод стилевых описаний HTML тегов, используемый к отдельному элементу или всем идентичным тегам страницы ресурса. Если говорить более простым и понятным языком, то это просто дополнения к HTML, которые расширяют возможности тегов. Но предоставленной выше информации мало, чтобы изучить данный вопрос.

Многие эксперты утверждают, что сам HTML  имеет ограниченный набор  инструментов. Это приводит к тому, что многие дизайнерские и функциональные задумки невозможно реализовывать. Вот в таких ситуациях и приходит на помощь CSS. Именно он позволяет решать многие вопросы, касающиеся дизайна сайта.

CSS помогает разгрузить код HTML за счет вычленения специальных атрибутов, которые оказывают влияние на дизайн веб-документа. В самом коде страницы останется минимум, среди которого:
- служебная информация;
- некоторые элементы структуры;
- контент и прочее.

В отдельном блоке HTML или CSS  файле прописываются размер шрифта, наименование, фон веб-страницы, расположение блоков и прочее.  Пока не появилось  CSS дизайнеры были ограничены в своих возможностях. Сегодня же ситуация кардинально изменилась. Это могли заметить  опытные вебмастеры, которые работали в сети еще в далекие  90-х годах. 

HTML – основа в создании страниц сайтов, а вот CSS   является средство формирования дизайна.  Использование файлов стилей позволяет  уменьшить  размер web-страниц.  В результате они выглядят стильно и могут быстро загружаться, так как  ранее все это происходило медленно.  Теперь обновление сайтов можно выполнять  быстрее. Изменения мгновенно распространяются на все элементы страницы.  Так что менять сайт теперь  легко. Для этого достаточно отредактировать  файл таблицы стилей. В сети можно посмотреть, как  все это выглядит на практике.