создание сайтаСоздание собственного сайта – это довольно проблематичное занятие. Многие люди пытаются создать сайт спонтанно, но зачастую это не приводит к результатам, и если сайт в итоге и создается, то не становится популярным.

Прежде всего, для создания личного сайта необходимо мощнейшее желание. Это желание может возникнуть спонтанно, а возможно вы его создавали у себя в душе несколько недель или даже месяцев непрерывно.

Если у вас уже есть желание для создания персонального сайта, то необходимо приступать к дальнейшим шагам. Прежде всего, определите, на каком движке будет работать ваш сайт. Вот здесь можно узнать больше о создании сайта.

Большинство сайтов в интернете (около 90%) работают на том или ином движке. Движки могут быть как платными, так и бесплатными. Если у вас какая-то очень оригинальная идея, то вполне возможно, что ни один из бесплатных вариантов для создания сайта не пригодится. В этом случае потребуется создание собственного движка. Для этого вам нужно обратиться за помощью к фрилансерам (программистам), которые будут создавать движок сайта под ваши конкретные требования. Стоит отметить, что этот способ наиболее затратный, и при необходимости вы должны выбирать уже готовый движок для сайта (Wordpress, Joomla и так далее).

Если сайт уже создан, то очередным важным шагом будет наполнение сайта. Наполнение может быть в виде текстов (уникальных), или вы решите наполнять свой сайт другими видами контента (фото, видео).

Вы также можете совмещать несколько видов контента (например, напишите оригинальную статью размером около 2000-3000 символов, найдите несколько картинок по теме и добавьте видео, которое можно найти на видеохостингеYoutube).

Но не стоит радоваться раньше времени. Это только начальные шаги. В дальнейшем вам придется раскручивать сайт, чтобы на него пошли первые посетители.

Для начального продвижения подойдет минимальный прогон по базам каталогов, которых существует огромное количество. Можете сделать это вручную (например, зарегистрируйтесь на нескольких форумах, где можно вставить ссылку на свой сайт). Или же обратитесь к специалисту, который в течение 1-2 дней сделает прогон сайта по тысячам каталогов, что в итоге приведет к ускорению индексации вашего сайта.

Все эти этапы обязательны к применению, так как если вы создадите сайт, но не начнете его наполнять контентом или же не будете его раскручивать, то ни о каком успешном проекте говорить не приходится.