создание сайтаПри создании сайта всегда возникает масса вопросов. У новичка этих вопросов в разы больше, чем у человека, который хоть немного знаком с этой темой. Для начала стоит определиться с целью, какой и для чего нужен сайт.

Движок

Если вы неопытный программист и не планируете выложить кругленькую сумму тому, кто является таковым, можно создать сайт используя CMS. Это система управления содержимым, которая создана для того, чтобы упростить нам жизнь. Более подробную информацию с видео уроками можно найти в Интернете.

Виды сайтов

наиболее распространённые ресурсы:

- сайт-визитка;

- блог или форум;

- корпоративный сайт;

- интернет-магазин.

Сайт-визитка

Данный тип является простейшим как с точки зрения создания, так и поддержания работоспособности. Чаще всего это одностраничный ресурс с ознакомительной информацией, где описываются предоставляемые услуги и контактные данные. Не нужно здесь размещать много информации. Минимум содержательного текста и фотография создадут только приятное впечатление у посетившего гостя.

Блог или форум

Такой ресурс, создаётся не для коммерческих целей. Но в любом солидном сайте обязательно присутствует форум для обсуждения продукции или деятельности компании. Блоги, как правило, создаются одним человеком, где он обсуждает различные темы или демонстрирует свою личную жизнь. Форум чаще всего-это обсуждение различных тем в любой сфере деятельности. На форуме может находиться множество модераторов, консультантов, администраторов и пр. Любой желающий всегда может получить на форуме исчерпывающие ответы на нужную ему тему.

Корпоративный сайт

Крупнейший ресурс всегда сделан по высшему разряду с применением современных технологий веб-дизайна. Чаще такие сайты используют крупнейшие компании. Тут вы найдёте и новости, и форум, и оригинальный дизайн, иногда даже игры, в общем, всё для того, чтобы гостю было интересно и захотелось вернуться снова сюда.

Интернет-магазин

Очень распространённый сайт на данный момент. Товары в таких магазинах можно приобрести совершенно разные. Очень удобный функционал позволит разглядеть в деталях каждую позицию, изучить характеристики, почитать отзывы покупателей, оставить заявку или сделать заказ на любое удобное время.

Без опыта практически невозможно создать хороший сайт, в любом случае нужно определить направление и просмотреть похожие варианты. Отметив для себя наиболее интересные варианты, набросать эскиз своего сайта. И всегда начинать с чего-то простого и идти к сложному, а не пытаться сразу создать что-то сверх конкурентное.