Самостоятельное создание сайтовЧасто бывает так, что нужен сайт, а денег для его создания и времени нет. Из этого положения, как и с большинства других, есть выход. Можно создать сайт самому. В этой статье мы дадим несколько советов по этому вопросу.

Можно поработать над освоением тонкостями языка html, научиться делать веб-программирование и дизайн веб-сайтов в программе Adobe Photoshop, а также другие важные в создании сайтов моменты. Однако это получается не у всех, и времени придется потратить немало.

Есть и другие варианты решения вопроса с созданием сайта. Одним из оптимальных путей есть создание сайта по готовому шаблону. В этом случае его необходимо отредактировать и ввести нужное содержание. Готовые шаблоны для сайтов легко найти в интернете.

Созданный таким образом сайт можно загружать на хостинг и ждать результатов от его работы. Считается также возможным создать сайт, ориентируясь на дизайн другого сайта из интернета. С этой целью надо сохранить в браузере страницу определенного сайта, после чего открыть ее в редакторе Dreamweaver и отредактировать. Разумеется, абсолютное имитирование дизайна чужого сайта недопустимо.

Необходимо хорошо поработать над его дизайном и ввести совсем новое содержание. Кроме того, для очень быстрого создания сайта можно использовать конструкторы сайтов. Таким способом может создать сайт человек, который имеет об этом только общее представление. Некоторые хостинги предоставляют конструкторы сайтов, основаны на готовых шаблонах.

Стоит отметить, что есть и бесплатные варианты. Существует также еще одна возможность быстрого создания сайта. Для этого надо установить CMS - систему управления содержимым сайта. CMS есть очень разные, и скачивать из интернета их можно бесплатно. После скачивания из интернета CMS надо закачать на хостинг и установить.

Вот и все – сайт готовый. Правда, он еще почти пустой, но это легко исправить. Необходимо создать страницы, вставить текст, картинки. Для этого этапа работы нужны умения пользоваться редактором Ворд. Надеемся, что данные советы будут полезными.