создание сайтовКаждый год увеличивается спрос на услуги создания и продвижения сайтов, в частности за 2017 год рынок этих услуг вырос на 20-30%, по оценкам различных специалистов.  Сегодня в интернете можно найти целый кладезь полезной информации о том, как создавать сайт.

Со стороны это выглядит так, что любой желающий может воспользоваться подробными инструкциями, видеоуроками и веб тренингами и получить превосходный результат. Но на деле оказывается все по-другому, профессиональный подход к созданию сайтов необходим, новичкам же лучше для начала заниматься сайтами – блогами, в которых они могут освещать интересующие их темы.

Для эффективной работы сайта нужно определиться, каким же он будет по сути, чтобы он был читаемым, интересным, и в нем легко было находить информацию.

Для тех, кому необходимо выкладывать много текстовых и графических материалов, видео и аудио файлов, подойдет базовый или стандартный виды сайтов. Здесь можно добавлять много разделов, добавить обратную связь с пользователями  и прочее другое. К тому же белее 80% сайтов, которые наполняют пространство интернета, относятся именно к этому виду информационных ресурсов.

Сайт визитка подойдет, например, для частных предпринимателей, мастеров визажа, парикмахеров и других профессионалов, которым необходимо презентовать себя и свои услуги. Промо – сайт по сути тоже представляет собой визитку, но предназначен больше для продвижения отдельных товаров или услуг. К тому же на подобных сайтах удобно размещать контентную рекламу. Отдельного рассмотрения заслуживает корпоративный сайт, он должен нести в себе не только  информационную составляющую, но и представлять собой  лицо фирмы.

Самой сложной и интересной задачей разработчиков сайтов являются интернет порталы и интернет магазины, включающие в себя много функций, как для посетителей, так и внутренних пользователей. Интернет порталы в основном удобны для размещения разной по тематике информации и от разных пользователей. А вот что касается интернет магазинов, то тут количество функций зависит от возможностей владельца, поэтому многие начинающие интернет предприниматели используют промо — сайты.

Ну и наконец, если есть желание объединить большое количество разных по возрасту, статусу, профессиям, образованию и интересам людей  в одном ресурсе  — можно создать социальную сеть.

Какие бы виды сайтов вы не создавали бы, главное делайте их с душой.