Шаблон для сайтаАвторский блог, лендинг, сайт-визитка, полноценный интернет-магазин – все это начинается с шаблонов. Их разрабатывают индивидуально или используют уже готовые формы. При желании вы можете создать основу для любого интернет-ресурса.

Важно продумать уникальный дизайн страницы, сделать ее оригинальной и доступной для размещения полезного контента. Это можно реализовать несколькими способами.

Самостоятельная разработка

Для работы с шаблонами необходимо знание языков программирования, а также основ английского языка. На нем пишутся мануалы и инструкции, создается код. При желании вы можете получить оригинальный на 100% сайт, но для этого потребуется немало времени на учебу и практическую реализацию идеи.

Профессиональная работа

В этом случае вам создают особый шаблон, заточенный под особенности вашего бизнеса. Единственный недостаток этого способа – постоянное взаимодействие с командой программистов, особенно если это долгосрочный проект, нацеленный на крупную целевую аудиторию.

Стоимость

На окончательную цену шаблона влияют следующие факторы:
1.    Срок исполнения.
2.    Степень реализации проекта – на выходе вы получаете готовый сайт или отдельный модуль.
3.    Уровень дизайна и его «заточенность» под конкретного пользователя, в том числе и будущего владельца сайта.

Готовый вариант

Существуют целые базы шаблонов, за которые не нужно платить. Определить, насколько эффективна та или иная модель, может человек, знающий тонкости строения сайтов (особенно коммерческих).

На основе бесплатных шаблонов учатся начинающие вебмастера, программисты, верстальщики. Это и доступная основа, и курсы повышения квалификации в одном флаконе.