Сайт под ключ

Сайт под ключ – этапы создания и преимущества

Множество различных IT-сервисов предлагают воспользоваться услугой «создание сайта под ключ». Некоторые пользователи, столкнувшись с этим понятием, с трудом понимают его целесообразность и предназначение. Важно уяснить одну простую вещь: это всего лишь ресурс, созданный, настроенный и полностью оптимизированный так, как

этого хочет будущий его владелец. Есть только одно но – компания, создавшая сайт под ключ для определённого человека, продолжать или как-либо поддерживать работу новоиспечённого сайта не может и не будет. Вы получаете готовую площадку, подготовленную для самостоятельного свободного плавания, распоряжаться которой кроме вас никто не имеет права.

Сразу бросается в глаза одно из ярких достоинств такого типа сайта: вы точно знаете, когда площадка будет готова и запущена, плюс – никаких дополнительных оплат, только конкретная сумма по факту выполненной работы.

Рассмотрим процедуру создания сайта поэтапно:

  • Без четкого технического задания заказать создание сайта не получится, поэтому первоочередной задачей заказчика является предоставление разработчикам всей необходимой информации, оглашение списка требований, которым должен будет соответствовать созданный сайт.
  • Как для любого другого ресурса в Интернете, следует выбрать имя (домен) и «хранилище» (хостинг) нового проекта. Хостинг желательно выбирать платный, если вы заинтересованы в максимизации безопасности.
  • Разработчиками продумывается и реализуется первичная структура проекта, своего рода «каркас», со всеми соответствующими страницами и разделами. Соблюдение этого этапа благоприятно повлияет и упростит дальнейшую оптимизацию сайта.
  • Создание дизайна ресурса является окончательным пунктом. Заказчик выдвигает свои пожелания и требования, а дизайнеры в свою очередь предлагают свои идеи. После общего согласования вносятся последние коррективы.

Преимущество проведения данной процедуры

Стоит отдельно выделить некоторые преимущества сайта под ключ:

  • Заранее утвержденная ценовая политика;
  • Популяризация услуги, за счет роста коммерческих деятелей в сети;
  • Это отличный способ открыть собственное дело, не выходя из дома;
  • Созданный ресурс такого типа очень прост в использовании и (если нужно) редактировании. Имея минимальный опыт обращения с площадками в Интернете, владельцу проекта будет легко контролировать его деятельность самостоятельно.

Сайт под ключ станет идеальным вариантом для тех, кто не хочет тратить уйму нервов, времени и денег на реализацию своей маленькой мечты.