konstruktory-web-sajtovНовые сервисы для самостоятельного создания сайтов появляются с завидной регулярностью. С их распространением заказы веб-проектов в студиях существенно сократились.

И это неудивительно, ведь конструкторы сайтов превратили мечту многих в реальность.

Если раньше владельцами ресурсов в Сети становились только избранные, то теперь позволить себе собственную веб-площадку может каждый, у кого есть выход в Интернет.

Конструкторы сайтов – это возможность для любого человека выразить себя в творчестве, обратить внимание на свои таланты, завести бизнес в Сети и всячески самореализоваться.

Отличительной чертой всех популярных сервисов является то, что для их использования не нужны особые знания.

Чтобы приступить к созданию веб-проекта на такой платформе, достаточно зарегистрироваться в системе, и можно начинать работу, которая в этом случае больше напоминает творческий процесс.

Современные сервисы по созданию веб-ресурсов действительно похожи на конструкторы по принципу работы. Здесь, словно из отдельных блоков, нужно собирать свой ресурс, добавляя шаг за шагом необходимые элементы.

Вам не нужно беспокоиться о технических моментах, вроде аренды хостинга или настройки cms, так здесь все уже присутствует.

Коробочный функционал содержит все необходимое для создания полноценного работающего веб-ресурса. Вам останется только купить домен и оплатить тариф. А в случае бесплатных платформ даже этого делать не придется.

Работать на большинстве подобных сервисов просто и увлекательно. Сначала придумывается дизайн веб-ресурса, для этого используются специальные шаблоны. На каждом сервисе определенное количество шаблонов.

Качество конструктора не зависит от количества шаблонов, так как они могут быть однотипными или вовсе примитивными.

В большинстве современных конструкторах сайтов используется визуальный редактор – система позволяющая редактировать свой ресурс и сразу же видеть результат. Для работы с визуальным редактором не нужны особые знания, с ним справится даже ребенок.

Следующий этап – добавление различных приложений, сторонних сервисов, форм связи, интеграция соцсетей. Дополнительные модули сделают ресурс более функциональным.

Также важно обратить внимание на блок СЕО-инструментов, так или иначе присутствующим в каждом сервисе по созданию веб-ресурсов.

Эти инструменты необходимы для того, чтобы сайт был виден поисковым системам.

Главный плюс конструкторов в том, что создать сайт с их помощью под силу любому, вне зависимости от опыта в сайтостроении.