alt

Лендинг (от англ. Landing page) — это одностраничный сайт, цель которого продажа или получение контакта. Ещё его часто называют «посадочная страница» или «страница захвата лидов»

В век развития информационных технологий любой компании или проекту необходимо быть представленными в oline-пространстве в любом виде. Среди начинающих компаний, организаторов мероприятий и многих других популярны лендинги. Это простые одностраничные сайты, которые очень удобны в использовании.

Лендинги необходимы для продаж и продвижения продукции, организации, компании, фирмы. Логика их популярности проста: чем меньше страниц на сайте, тем меньше пользователю приходится искать необходимую информацию, что говорит о малых кликах и повышенной эффективности. Конечно, как и у любого другого продукта, у лендинговых сайтов есть своих преимущества, о них более подробно можно узнать в данной статье.

Преимущества линдинга:

1. Простота в создании. Чтобы сделать лендинг для своего проекта, необязательно иметь высшее техническое образование в сфере информационных технологий. В сети существует большое количество ресурсов, с помощью которых абсолютно любой желающий сможет создать себе такой информационный сайт. Также современный рынок предлагает большое количество готовых шаблонов, которые можно купить, наполнить контентом и у предпринимателя уже будет готовый продающий сайт.

2. Экономия бюджета и времени. Для многих это огромное преимущество. Создание лендинга в десятки раз дешевле, чем создание полноценного многостраничного сайта. Соответственно, лендинг не требует большого объема информации для заполнения, он выглядит как презентация, что существенно сокращает время на формирование контента. Большинство компаний запускают одновременно несколько лендингов, каждый для своих целей и мероприятий.

3. Проще фокусировать внимание клиента. Как правило, для лендинга достаточно одного продукта или услуги. Бывает так, что их создают для какой-то PR-акции. Клиенту не требуется листать огромной каталог и рассеивать свое внимание, все сконцентрировано на конкретном товаре и услуге.

Лендинг является очень простым и удобным решением, особенно в тех случаях, когда необходимо очень быстро запустить информацию в интернете, провести какое-то тестирование продукта, зарегистрировать участников на мероприятие. Для продвижения своей продукции или компании лендинг является оптимальным инструментом.

Если Вам нужен хороший, продающий сайт, советуем заказать лендинг в агенстве Dologs.com