67885994Интернет-технологии постоянно развиваются, поэтому появилось немало новых иностранных терминов, в которых простому пользователю разобраться непросто. Но такие понятия нужно знать, чтобы максимально эффективно использовать возможности, которые нам даёт интернет. Далее рассмотрим понятие хостинг и правила его выбора.

Хостинг: понятие и особенности

Для размещения сайта в сети, нужно где-то найти место для хранения его файлов, чтобы не только владелец мог просматривать информацию, но и другие заинтересованные пользователи. Для этого покупают отдельное место для хранения файлов, так называемый хостинг. Это то самое место, где хранится вся информация сайта и где он полноценно может работать. Это определённое пространство, которое выделяют на сервере для разных сайтов. Топ хостингов для wordpress можно посмотреть на сайте ru.tophosts.net.

Без такого размещения, без хостинга, сайт будет работать с перебоями, и пользователи не смогут просматривать страницы. И чем больше объёмы хранящейся на сайте информации, тем сложнее будет запускать сайт. Благодаря хостингу сайт оказывается в свободном доступе и работает без проблем и перебоев. Кроме того, хостинг обеспечивает дополнительную защиту данных от многочисленных атак.  На сегодня существует несколько видов хостинга, среди которых особой популярностью пользуется виртуальный хостинг.

Выделяют место для хранения сайта на сервере провайдеры, которые и занимаются основной административной работой и настройками данных. На мощных серверах могут без проблем размещаться тысячи сайтов, без каких-либо ограничений и перебоев в работе. Можно разместить сайт на бесплатном хостинге, но тогда проблем с загрузкой странице не избежать. Специалисты советуют покупать место для хранения файлов, чтобы регулярно получать необходимые для работы обновления.

На платном хостинге больше возможностей, улучшенная панель управления и другие полезные опции. В таком хранилище файлы защищены и сайт работает отлично.

Выделенные серверы

Ещё одним популярным видом хостинга считаются выделенные сервера. Это большое хранилище, целая отдельная машина, на которой хранятся данные конкретного сайта. Преимуществ у такого хранилища масса, поэтому крупные компании и предприниматели предпочитают пользоваться выделенным сервером.

Остаётся лишь рассмотреть последний популярный сегодня термин – это доменное имя. Простыми словами, под доменным именем понимают уникальный адрес сайта, по которому пользователи смогут найти ресурс среди сотен похожих сайтов.