WixПридумать идею для своего сайта сегодня может любой человек, а вот воплотить ее в жизнь бывает очень сложно. Сайт – это не только Интернет-ресурс, но и хорошая платформа для бизнеса. Разрабатывать сайт должен уметь каждый человек.

Для разработки собственных ресурсов существуют специальные онлайн-системы, которые называются конструкторами. Полный рейтинг конструкторов сайтов - https://webgain.ru/konstruktory-sajtov-chto-eto-takoe-i-kak-oni-rabotayut/.

Конструктор – это система, которая способна собрать ресурс из уже существующих шаблонных элементов. Зная программирование, можно изменить некоторые свойства шаблонов, но в хороших конструкторов можно абсолютно уникальные сайты без использования программирования. Одним из таких конструкторов является сайт Wix.

Чтобы начать работать с этим конструктором, необходимо в поисковой строке ввести «wix» и нажать на enter. Первая же ссылка переведет пользователя на систему сайтостроения. Важно помнить, что существуют сайты-мошенники, которые выдают себя за конструктора, но на деле выполняют противоположную функцию и выманивают деньги.

После того, как пользователь зашел на сайт, ему необходимо зарегистрироваться. Регистрация начинается сразу на главной странице, после нажатия на кнопку «Начать сейчас». Процедура регистрация стандартна, то есть пользователь вводит свою электронную почту, пароль и подтверждение пароля. Затем пользователь нажимает на кнопку создать и его перебрасывает на страницу выбора шаблонов будущего сайта. В данном конструкторе существует огромное количество шаблонов для разных целей. Есть шаблоны для бизнеса, семейного сайта, предпринимательства, кредита и многое другое. Всего на сайте больше пятисот шаблонов. Но проблема в том, что эти шаблоны не являются уникальными, так как собраны из других сайтов. Как же сделать свой сайт более уникальным? В функциях конструктора можно найти команду «создать собственный шаблон». Человек может нарисовать свой шаблон, а система сгенерирует из существующих элементов новый шаблон, специально для сайта пользователя, и его никто не будет использовать. Такая система позволяет создавать более уникальные сайты.

После выбора шаблонов, следует начать заполнять его уникальным контентом, то есть редактировать сайт. Добавлять различные фотографии, статьи, мультимедиа и многое другое. Элементы можно передвигать и менять его расположение на сайте.

В чем же заключаются плюсы и минусы сайтов, разработанных в этом конструкторе. К плюсам можно отнести очень качественное оформление шаблонов. Можно не только выбирать из нескольких сотен не уникальных готовых шаблонов, и создавать новые. Кроме того, конструктор очень удобный, поэтому в нем может разобраться даже ученик школы.

Что можно отнести к минусам? Конструктор не разрешает менять шаблон при работе. Если пользователь решил поменять шаблон, то все его действия не сохраняться и ему придется все переделывать. Второй минус заключается в том, что новая версия конструктора не является русскоязычной, а это значит, что придется либо выучить английский язык, либо мучиться с переводом. Все ошибки будут транслироваться на английском языке.