Wildcard certificateШифрование с использованием SSL-сертификата стало в последнее время обязательным элементом для существования любого сайта в сети. С расцветом хакерства и краж личных данных вопрос безопасности для пользователей площадок является первостепенным. Никто не хочет рисковать и стать жертвой мошенников. Однако стандартный SSL-сертификат имеет ряд ограничений, одним из которых считается невозможность защиты сразу несколько поддоменов. На каждую страницу придется оформлять отдельный ключ защиты. Согласитесь, это не очень удобно и выгодно.

Как вариант решения этой проблемы - использоваnm wildcard certificate от REG.RU. В чем же основное отличие такого сертификата?

Что такое Wildcard certificate

Wildcard-сертификат (Wildcard certificate) — сертификат открытого ключа, который может использоваться с несколькими подобластями домена. Как следствие этого использование такого сертификата экономит средства, ведь нет необходимости в оформлении сразу нескольких SSL-сертификатов для каждого лендинга или проекта в рамках одной площадки. В Wildcard certificate нет ограничения. Приобретая такой ключ один раз, клиент в будущем может защитить бесконечное число страниц на своем сайте.

Выигрышные преимущества Wildcard-сертификата

Тезисно можно выделить такие плюсы от покупки Wildcard certificate:

  • право на использование защищенного протокола https на всех страницах проекта;
  • гарант безопасности и защиты данных для посетителей;
  • экономия средств на информационную безопасность;
  • снижение временных затрат на согласование и оформление нескольких сертификатов;
  • нет нужды контролировать сроки действия и даты продления для всех сертификатов отдельно.

Особенности Wildcard certificate от REG.RU

У регистратора REG.RU имеется три варианта покупки Wildcard-сертификата. Каждый клиент может подобрать подходящий пакет, основываясь на своих потребностях. В компании REG.RU можно получить так называемую «зеленую строку». Это наивысший уровень доверия сертификата, гарантирующий максимальную защиту данных, передаваемых посетителем портала.

Заказать сертификат очень просто, достаточно определиться с типом уровня доверия и оформить заявку на сайте регистратора. К каждому заказу в подарок регистратор предоставляет DomainSSL - SSL-сертификат базового уровня со сроком действия 1 год.