Монетизация трафикаЧто такое монетизация трафика? Многим людям доводилось в своей жизни сталкиваться с таким понятием, как трафик! Итого, трафик, что это такое? Трафик — число людей, посетивших определенный ресурс. В свою очередь монетизация подразумевает перенаправление показателей посещаемости посредством распространения рекламной продукции в доход хозяина ресурса. Вполне естественно, что при большей посещаемости ресурса, можно получить больше прибыли от процесса монетизации.

Реализация трафика и что для этого требуется

При проведении детального анализа работы биржи, предоставляемых ею возможностей и условий, были получены позитивные результаты. В таком случае можно приступать к процессу реализации трафика. Изначально требуется пройти регистрацию на бирже под названием promoheads.com/ru. Здесь требуется добавить собственную площадку и установить код. После получения кода его необходимо установить в код ресурса. Естественно, если в процессе установки кода возникли некоторые сложности, стоит за помощью обратиться в техподдержку. Для того чтобы увеличить значение прибыли, стоит обратиться к использованию двойного кода.

Как выбрать биржу трафика

В том случае, если посещаемость ресурса довольно серьезная, настало время с этого получать доход. Изначально стоит определиться с партнерской биржей. Ни для кого секретом не является, что в настоящее время функционирует большое количество самых различных бирж. Стоит учитывать, что нерациональный и непроверенный выбор приводит к формированию довольно серьезных рисков. Прежде всего, требуется рассмотреть отзывы и период ее функционирования.

Если разговор идет относительно молодой биржи и нелестных о ней отзывах, стоит отказаться от возможности взаимодействия с данной биржей. После проведенного анализа, останутся только наилучшие компании. На первом этапе стоит изучить применяемую технологию и форматы рекламной продукции. Основополагающая задача для пользователя проявляется в выгодной реализации трафика. Как следствие, инструменты должны использоваться те, которые отличаются особой эффективностью. В обязательном порядке должны быть реализованы такие форматы, как Clickunder и Popunder. Данные инструменты отличают особо высокие значения конвертации, а как следствие, они помогают в процессе повышения заработка.

Далее стоит рассмотреть ценовую политику. Каждый клик может оцениваться по-разному. В частности, оценка зависит от географического расположения и тематики ресурса. Не стоит отбрасывать в сторону вопрос тех комиссионных сборов, которые взимаются биржей.

Немаловажное значение имеет система выплаты. Здесь стоит рассмотреть значение минимальной суммы выплаты и допустимую периодичность. Как ни крути, но правильнее информацию о биржах черпать на форумах. Здесь доступны оставленные отзывы и скриншоты по выплатам. Очень хорошо, если на ресурсе будет организована качественная круглосуточная поддержка. В процессе работы невольно будут появляться самые различные вопросы, требующие решения. Очень хорошо, если специалисты технической поддержки окажут помощь  в сложных ситуациях. Скорое разрешение вопроса снова позволит запустить процесс работы.

Также стоит ознакомиться с реферальными программами, которые помогают в процессе получения дохода от web-мастеров и рекламодателей, прошедших процесс регистрации по предоставленной ссылке. Заблаговременно стоит узнать значение дохода. Определенные компании указывают 20-процентный бонус, для чего в виде базы используются комиссионные характеристики.