indexВсе студенты, которые начинают учиться в университете, сталкиваются с небольшими трудностями. Не так важно, на каком направлении они учатся, главное то, что на всех факультетах присутствуют предметы общей практики. Например, математика, экология, ОБЖ, английский и другие предметы.

И не все студенты готовы справиться с одним из этих предметов. Ведь поступая на филологический, никто и не подозревает, что на факультете будет математика. А, как известно, гуманитариям достаточно сложно даются знания математики.

И часто так бывает, что, не найдя решения проблемы или не разобравшись в задании, студенты обращаются к «онлайн» помощникам. В интернете полно людей, которые готовы решить задания университетской сложности за определенную сумму.

Это отличный вариант для бизнеса и небольшого заработка в интернете. Если есть определенные знания в конкретной области, то почему бы их не направить в правильное русло?

Почему актуально

Нет ни одного студента или студенческой группы, которые не обращались за помощью к подобным специалистам. Частым просом пользуется математика и статистика. Кроме того, различные лабораторные по excel, word и access. Для филологов тоже найдется работа, написание различных эссе, сочинений, проектов и статей.

Первоначальные затраты

Преимущество бизнеса в интернете – это то, что здесь практически везде нет никаких первоначальных затрат. Необходимо лишь иметь определенный запас знаний по конкретному предмету или теме. Данный вид заработка приносит от 5000 рублей в месяц. Обычно за задание из 10-15 упражнений платят около 1500-2000 рублей, но это зависит от сложности заданий.

Все сочинения и эссе стоят примерно так же. Кроме того, можно заняться написанием курсовых и дипломных работ. Главное, определиться, в какой теме можно чувствовать себя, как «рыба в воде».

С чего начинать

Стоит определиться, какая тема интересна или какой предмет наиболее понятен из университетской программы. Далее стоит отрекламировать себя и свои услуги. Можно начать с самого университета, либо обратиться напрямую к студентам и предложить решение сложных задач, либо распространить рекламу в интернете. И тут остается только ждать заказов, решать задания и получаться за знания небольшую денежку прямиком на карту.

Заработать в интернете реально, несмотря на то, что многие говорят об обратном. Кто не смог заработать, тот либо не старался, либо у него не получилось, и он опустил руки на начальных этапах.