copywriting 1Работа копирайтера отличается от обычной работы в штате тем, что заработок может быть нестабильным. Преимущество заключается в том, что в силах копирайтера его увеличить, стоит только правильно организовать свою работу. В данной статье будут описаны способы увеличения суммы общего дохода от написания текстов.

Увеличение цены

Одним из простых методов можно назвать поднятие ценника за услуги. Стоит отметить, что заказчик на такие условия может не согласиться, в таком случае сотрудничество прекращается или же остается прежняя оплата. Увеличивать цену рекомендуется в том случае, если с заказчиком построены доверительные отношения на постоянной основе. О том, на какую сумму будет увеличение цены, необходимо в индивидуальном порядке договариваться с каждым заказчиком.

Увеличение объемов работы

Еще один вариант увеличения заработка – выполнение большего количества работы. Можно брать больше проектов или выполнять более объемные задания, соответственно, и оплата будет выше. Очень важно уделить время тайм-менеджменту, чтобы вовремя успевать выполнять заказы. В случае допущения просрочки по сдаче работы можно лишиться заказчиков, что негативно может отразиться на репутации автора и точно приведет к уменьшению общей суммы дохода. Важно адекватно оценивать свои возможности, что не позволит допустить неприятных ситуаций.

Партнерские программы

Если копирайтер работает на биржах контента, то в таком случае можно использовать партнерские программы. Биржа будет отчислять часть дохода привлеченных по реферальной ссылке авторов в течение определенного периода времени. Этот вид заработка называется пассивным. Основная сложность в его создании заключается в том, чтобы найти авторов, которые будут готовы писать много статей за вознаграждение.

Расширение сферы деятельности

Увеличить сумму заработка поможет в том числе и расширение сферы деятельности. Так, например, копирайтер может писать не только статьи, но и тексты для постов в социальные сети, сценарии для видео, тексты для лендингов и так далее. На данный момент большой объем работы требуется для аккаунтов, страниц, групп в социальных сетях. Копирайтер может заниматься наполнением сайтов, создавая уникальный качественный контент.

Продажа статей

Можно также продавать собственные статьи, написанные без технического задания на ту тематику, которую автор выберет самостоятельно по своему желанию. Такой текст, как правило, требует меньшего количества времени на написание. Выставить статьи на продажу можно на биржах. Именно здесь можно найти постоянных покупателей, которые будут приобретать ваш контент.

Заключение

При желании любой копирайтер может увеличить свой доход. Для этого необходимо обучаться на регулярной основе чему-то новому, не бояться пробовать новые сферы работы, уметь договариваться с заказчиком, работать над улучшением качества текстов, учиться создавать интересный материал, который будет полезен читателям.