Главные киберспортивные турниры 2021 годаВ 2021 году решится судьба многих киберспортивных команд, которые приложат максимум усилий для завоевания самых различных титулов. Уже сейчас в расписании событий находятся сотни наименований. В их числе есть те, за которыми просто обязан следить каждый фанат киберспорта. Именно о них и о том как использовать расписание крупнейших турниров по киберспорту пойдёт речь ниже.

Если говорить о CS:GO, то в первую очередь стоит упомянуть турнир Intel Extreme Masters, который будет проводиться с 12 по 24 августа. Победителю достанется 250 тысяч долларов.

Сильнейшие игроки Overwatch будут соревноваться в рамках Overwatch League. Призовой фонд турнира составляет более 4 миллионов долларов, а первые квалификационные матчи состоялись в апреле. На стадии квалификации победившей команде давалось одно очко, а при попадании на подиум - ещё несколько дополнительных. По результатам этого этапа в плей-офф попали 3 западные и 2 восточные команды.

Рассмотреть стоит и турнир, который вот уже второй год не может состояться по разным причинам. Речь идёт о чемпионате мира по FIFA 2021. Изначально организаторы сообщали, что событие состоится в Лондоне, с 6 по 8 августа, однако спустя некоторое время турнир был отменен. Фанаты сильно разочаровались, так как в прошлом году из-за пандемии COVID-19 чемпионат также не состоялся.

Турниры, которые должны будут пройти осенью и зимой 2021 года

Приятное удивление вызывают турниры, которые пройдут в LAN-формате в специально оборудованных помещениях. Одним из таких турниров является Siege – Six Invitational 2021, участие в котором примут 20 команд из различных уголков планеты. Среди участников есть и 2 российские команды: Team Empire и Virtus.pro.

Среди главных осенних киберспортивных событий выделяется и PGL Major Stockholm 2021, местом проведения которого станет столица Швейцарии. Изначально организаторы хотели провести турнир в Бразилии, однако это решение постоянно менялось. На данный момент местом проведения является Стокгольм.

Major состоится на арене Ericcson. Организаторы также заявляют, что при благоприятных условиях на просмотр матчей будут допускаться зрители. По предварительным данным за победу в турнире будут бороться 24 команды. Победитель получит 2 миллиона долларов, что является рекордной суммой.

Вывод

Благодаря огромному количеству киберспортивных событий сегодня лучшее время для того, чтобы начать делать ставки. Такое количество турниров обусловлено двумя факторами: децентрализацией и доступностью. Первый значит, что провести турнир по киберспорту может любой желающий, а не только создатель игры или представитель руководящего органа. Суть второго заключается в том, что цифровая природа компьютерных игр даёт возможность проводить их полностью в онлайн-формате. Именно благодаря этим факторам призовые фонды крупных игровых турниров постоянно растут, несмотря даже на прошлогоднюю пандемию.